青年大学习第八季第10期来啦 !(附第八季第9期学习情况排行榜)

文集库 动态资讯 2020-05-23 17:11:45 0

(来源:共青团永登县委)

原标题:青年大学习第八季第10期来啦 !(附第八季第9期学习情况排行榜)

嗨咯!

新的一周好~

?( ′?` )比心

“青年大学习”网上主题团课

第八季第十期已经来啦

准备好开始学习咯!

本期主题是:

“落实常态化疫情防控举措全面推进复工复产工作”

当前,中国面临两方面严峻挑战。一方面来自疫情防控,虽然国内疫情防控向好态势进一步巩固,但保持疫情防控成果、防止疫情反弹的任务依然繁重;另一方面来自经济社会发展,突如其来的新冠肺炎疫情对我国经济社会发展带来前所未有的冲击,为什么前所未有?统计数据显示,我国2020年第一季度国内生产总值按可比价格计算,同比下降6.8%,这是我国自改革开放以来首次出现经济负增长。 习近平总书记强调,面对严峻复杂的国际疫情和世界经济形势,我们要坚持底线思维,做好较长时间应对外部环境变化的思想准备和工作准备。今天的团课,我们一起来学习总书记关于落实常态化疫情防控举措、全面推进复工复产工作的讲话精神。

还有两周就是五四青年节了。 近日,团中央印发了《关于在五四期间组织开展“绽放战疫青春·坚定制度自信”主题宣传教育实践活动的通知》,对全团五四期间开展主题宣传教育实践活动作出了部署。各级团组织要按照通知要求,深入学习宣传贯彻习近平总书记关于疫情防控工作的系列重要讲话和指示批示精神,认真贯彻落实习近平总书记给北京大学援鄂医疗队全体“90后”党员的回信精神,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,以“绽放战疫青春·坚定制度自信”为主题,通过开展理论学习、强化宣传解读、深化宣讲阐释、突出典型示范、坚持实践育人、注重服务引领、推动组织建设等生动活泼、深入有效的宣传教育和实践活动,大力宣传以习近平同志为核心的党中央始终把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,统揽全局、运筹帷幄,团结带领全国各族人民打赢新冠肺炎疫情防控的人民战争、总体战、阻击战,取得疫情防控和经济社会发展双胜利的生动实践、伟大成就和宝贵经验,充分展示中国共产党领导和中国特色社会主义制度的政治优势,激励广大青少年更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,进一步坚定制度自信。

第八季网上团课第九期

团团和大家

共同学习了

“为打赢疫情防控阻击战提供科技支撑”

大家的学习热情愈加高涨

团团给大家带来了第九期的排名

快来一起康康吧~

学习人员名单(滑动翻阅)

1 永登一中团委 汪裕盼

2 永登八中团委 赵振东

3 永登八中团委 陈占川

4 永登八中团委 海巍

5 机关 大同镇团委 曹海东

6 永登县连电学校团总支 达万成

7 永登县连电学校团总支 丁晓霞

8 永登县连电学校团总支 鲁增鹏

9 赵宏刚

10 苦水镇团委 鲁万鹏

11 永登县连电学校团总支 王佳

12 永登县连电学校团总支 苏鸿瑜

13 永登八中团委 李佳慧

14 永登八中团委 高爱明

15 永登一中团委 杨育国

16 永登县连电学校团总支 赵玉婷

17 永登县团委 王兴仁

18 永登八中团委 高栋

19 永登县连电学校团总支 马怡楠

20 卫计局团委 李桂源

21 永登县连电学校团总支 石铭发

22 永登县连电学校团总支 张民英

23 永登县连电学校团总支 杨艾歆

24 永登县团委 王兴

25 永登县连电学校团总支 薛海霞

26 红城镇团委 谢文文

27 中堡镇团委 胡小玲

28 张迎霞

29 城关镇团委 王玉芳

30 城关镇团委 王正香

31 城关镇团委 郁秦芳

32 永登县团委 陈彩霞

33 城关镇团委 赵兰兰

34 永登县团委 任智彬

35 城关镇团委 米睿

36 永登县团委 吴玉芳

37 城关镇团委 崔淑侠

38 永登县团委 杜仲霞

39 永登县团委 彭田红

40 永登县连电学校团总支 李学婷

41 大同镇团委 王晓萌

42 城关镇团委 龙世兰

43 上川镇团委 柯春秀

44 红城镇团委 段学隆

45 永登一中团委 张卫军

46 永登县团委 杜千鑫

47 中堡镇团委 梁朝阳

48 中堡镇团委 王智祥

49 永登县团委 王臻荣

50 永登县团委 苗国珍

51 中堡镇团委 金毓艳

52 城关镇团委 高黎明

53 中堡镇团委 赵振羽

54 中堡镇团委 童亚睿

55 中堡镇团委 高国强

56 中堡镇团委 唐斌

57 永登一中团委 冯丽萍

58 城关镇团委 李梅玲

59 中堡镇团委 童建瑶

60 七山乡团委 赵玉花

61 永登县连电学校团总支 马延龄

62 永登一中团委 柳永菊

63 永登八中团委 保杰

64 机关 武胜驿镇团委 张万财

65 永登八中团委 火亚楠

66 武胜驿镇团委 吕建梅

67 城关镇团委 杨桂花

68 永登县连电学校团总支 苏春瑞

69 武胜驿镇团委 李瑞珠

70 民乐乡团委 杨瑞斌

71 大同镇团委 秦瑞丽

72 永登一中团委 张致莹

73 永登县连电学校团总支 俞涛

74 永登一中团委 张亚军

75 城关镇团委 冯婧

76 永登一中团委 铁富倩

77 武胜驿镇团委 徐大香

78 永登一中团委 王樱蓉

79 永登县团委 施一华

80 城关镇团委 施树佩

81 永登一中团委 康佳莉

82 苦水镇团委 薛剑鸿

83 城关镇团委 俞树芳

84 永登县连电学校团总支 王佳莉

85 永登八中团委 王乐

86 中堡镇团委 李佳怡

87 连铝学校团总支 赵得鑫

88 城关镇团委 袁小萍

89 永登县团委 张小英

90 连铝学校团总支 高占斌

91 连铝学校团总支 张顺祎

92 武胜驿镇团委 胡东海

93 连铝学校团总支 赵霞

94 连铝学校团总支 蒋国

95 连铝学校团总支 陈泽明

96 连铝学校团总支 苏楠

97 连铝学校团总支 赵泽文

98 连铝学校团总支 吴锦龙

99 连铝学校团总支 郑嘉莹

100 连铝学校团总支 刘洧邑

101 连铝学校团总支 郁璐

102 连铝学校团总支 席娇

103 连铝学校团总支 许栋

104 连铝学校团总支 江亚婷

105 永登职校团委 赵贵晟

106 连铝学校团总支 水娜

107 永登职校团委 刘世龙

108 连铝学校团总支 张宏

109 连铝学校团总支 马建业

110 连铝学校团总支 高攀

111 大同镇团委 任生婷

112 连铝学校团总支 李文煊

113 连铝学校团总支 马丹妮

114 城关镇团委 张莉

115 永登职校团委 刘国儿

116 永登职校团委 王明翠

117 连铝学校团总支 汪燕

118 连铝学校团总支 包承平

119 永登职校团委 明富鹏

120 永登职校团委 高国玉

121 连铝学校团总支 朱凌君

122 连铝学校团总支 冯琦凯

123 大同镇团委 张瑜

124 连铝学校团总支 段平瑜

125 连铝学校团总支 巨晶晶

126 中堡镇团委 侯旺

127 永登职校团委 张叶

128 连铝学校团总支 李玉

129 城关镇团委 张焕芳

130 大同镇团委 费建华

131 永登职校团委 杨丽丽

132 连铝学校团总支 满吉琳

133 连铝学校团总支 赵德睿

134 连铝学校团总支 何翔宇

135 永登职校团委 火统珍

136 连铝学校团总支 杨燕琴

137 永登职校团委 苏燕

138 城关镇团委 侯巧艳

139 中堡镇团委 王凯

140 连铝学校团总支 沈月娟

141 永登县团委 晁学卿

142 连铝学校团总支 陈国新

143 连铝学校团总支 王怀远

144 城关镇团委 陈霞

145 大同镇团委 马雪萍

146 永登二中团委 张小军

147 永登县团委 李晓萍

148 连铝学校团总支 陈轩

149 永登二中团委 王小军

150 连铝学校团总支 赵晨普

151 中堡镇团委 龚贞洁

152 王亚斌

153 连铝学校团总支 王伟伟

154 连铝学校团总支 杨自勇

155 连铝学校团总支 魏涛

156 永登六中团委 张育华

157 连铝学校团总支 卢敏

158 永登县连电学校团总支 曹俊

159 连铝学校团总支 常涛

160 连铝学校团总支 王紫怡

161 连铝学校团总支 苗馨予

162 连铝学校团总支 杨继珍

163 连铝学校团总支 苏兴国

164 大同镇团委 张娅琴

165 连铝学校团总支 鲁春花

166 连铝学校团总支 李雅薇

167 连铝学校团总支 马玉萍

168 城关镇团委 火麒雁

169 永登职校团委 张清芬

170 连铝学校团总支 陈德龙

171 城关镇团委 王双清

172 连铝学校团总支 张欣龙

173 连铝学校团总支 蔡慧敏

174 连铝学校团总支 张宝福

175 连铝学校团总支 朱培洤

176 连铝学校团总支 张鸿昕

177 机关 连铝学校团总支 王瑾钰

178 连铝学校团总支 梁飞

179 永登县团委 杨永禄

180 城关镇团委 康太琴

181 武胜驿镇团委 刘维风

182 永登县团委 蒋有桓

183 红城镇团委 康博

184 永登一中团委 徐世榕

185 连铝学校团总支 铁良

186 永登县连电学校团总支 李娜

187 永登县连电学校团总支 马宇春

188 连铝学校团总支 田文智

189 大同镇团委 张宗元

190 永登县团委 周永平

191 连铝学校团总支 席雅雯

192 河桥镇团委 李闻德

193 连铝学校团总支 张锦轩

194 大同镇团委 王薇

195 永登职校团委 关国禄

196 永登职校团委 赵小燕

197 武胜驿镇团委 祁海顺

198 永登职校团委 牛婧

199 永登职校团委 张继芳

200 中堡镇团委 郜丽蓉

201 永登县连电学校团总支 葛文娟

202 永登职校团委 胡小云

203 永登职校团委 李学佳

204 永登二中团委 火高浩

205 永登县团委 苗玉丰

206 永登二中团委 缪培红

207 连铝学校团总支 赵秉英

208 永登职校团委 任正常

209 永登职校团委 张国林

210 永登二中团委 闫发旺

211 连铝学校团总支 马英萍

212 红城镇团委 高奇

213 连铝学校团总支 栾昌琳

214 永登一中团委 施健儒

215 永登二中团委 火福三

216 永登一中团委 刘世东

217 永登二中团委 张天俊

218 永登二中团委 孙孝宗

219 永登一中团委 胡杨

220 武胜驿镇团委 张瑞霞

221 连铝学校团总支 徐红梅

222 永登二中团委 徐世萍

223 永登二中团委 韵育瑞

224 永登一中团委 满自珍

225 永登一中团委 刘延娇

226 西铁中学团委 鲁国盛

227 连铝学校团总支 于洋

228 永登二中团委 李慧

229 永登二中团委 张金龙

230 连铝学校团总支 吕泽亮

231 永登二中团委 章昊

232 永登二中团委 党常兰

233 永登一中团委 邓娇娇

234 永登二中团委 胡建攀

235 永登二中团委 张国祥

236 连铝学校团总支 张世姣

237 永登县团委 李延宏

238 永登二中团委 李骏

239 永登二中团委 龚翠霞

240 永登一中团委 孙永淇

241 永登二中团委 杨雪莹

242 连铝学校团总支 李凯洋

243 永登一中团委 缪培樑

244 连铝学校团总支 张璐

245 永登一中团委 安文玉

246 永登一中团委 张东伟

247 连铝学校团总支 石国荣

248 永登二中团委 张婷

249 永登二中团委 魏玲

250 大同镇团委 华永昌

251 永登二中团委 把德颖

252 城关镇团委 杜凤芝

253 永登职校团委 周明新

254 永登二中团委 陈晶晶

255 永登二中团委 王佳宁

256 永登二中团委 杨志胜

257 永登一中团委 张文婧

258 永登二中团委 陈志兴

259 永登一中团委 冯凯

260 永登一中团委 张凯

261 永登一中团委 张雨婷

262 永登二中团委 马冰清

263 永登二中团委 赵学新

264 永登二中团委 王军

265 永登八中团委 樊骐铭

266 连铝学校团总支 鲁延环

267 永登二中团委 徐大伟

268 永登一中团委 金生轩

269 永登一中团委 白生婷

270 永登二中团委 杨惠玲

271 永登二中团委 张清华

272 武胜驿镇团委 徐红

273 永登一中团委 张铎骞

274 永登二中团委 杨旭东

275 永登二中团委 葛欣

276 永登二中团委 把川鹏

277 永登二中团委 魏金霞

278 永登二中团委 徐明玥

279 永登二中团委 杨美林

280 永登二中团委 王治宁

281 永登二中团委 张忠全

282 永登一中团委 韩家裕

283 永登二中团委 张琴

284 永登二中团委 赵国秀

285 永登二中团委 霍发龙

286 永登二中团委 杨晨

287 永登二中团委 巨鸿森

288 永登二中团委 吴宗龙

289 永登二中团委 张海洋

290 永登二中团委 罗定星

291 永登一中团委 黄琰

292 永登二中团委 杨万珍

293 连铝学校团总支 赵静

294 永登二中团委 满吉鑫

295 永登二中团委 马馨

296 永登二中团委 谢艳

297 永登一中团委 张景珠

298 永登职校团委 常郁宏

299 永登二中团委 薛彤

300 永登二中团委 王世辉

301 连铝学校团总支 包婧婧

302 永登二中团委 孙文花

303 永登二中团委 吴佳璇

304 永登一中团委 胡梅

305 俞嘉美

306 永登二中团委 林佳龙

307 永登一中团委 火统璇

308 永登一中团委 狄媛春

309 永登二中团委 王小帆

310 永登一中团委 张生乐

311 永登一中团委 曹晶

312 永登二中团委 王坤友

313 永登二中团委 陈锐宇

314 永登一中团委 包永琴

315 武胜驿镇团委 刘仲玲

316 永登二中团委 逯斌

317 永登一中团委 杜锦

318 永登一中团委 吴俊

319 永登一中团委 张茗

320 永登一中团委 周旭洋

321 永登二中团委 孙全懋

322 永登二中团委 把发鹏

323 永登二中团委 张昱

324 永登一中团委 李秀倩

325 永登二中团委 王代富

326 永登二中团委 王嘉年

327 永登二中团委 刘尚佳

328 永登二中团委 杨倩文

329 永登二中团委 把得有

330 机关 永登二中团委 冯肖

331 连铝学校团总支 李灏

332 永登二中团委 张国英

333 机关 永登二中团委 赵贤才

334 机关 永登二中团委 郭建

335 永登二中团委 张立宏

336 永登二中团委 胡彪

337 永登二中团委 王正辉

338 永登二中团委 石占鹏

339 永登二中团委 王国太

340 永登二中团委 郁万禄

341 永登职校团委 把余梅

342 永登二中团委 刘嘉瑞

343 永登二中团委 葛玉菁

344 永登二中团委 苗越

345 永登二中团委 蔺相凯

346 连铝学校团总支 赵武乐

347 永登二中团委 王冠朋

348 王克元

349 永登职校团委 李佳

350 永登二中团委 陈彩玉

351 永登二中团委 脱根德

352 永登二中团委 雷晓承

353 永登二中团委 王得录

354 永登二中团委 王永玲

355 连铝学校团总支 梁宏啸

356 永登二中团委 马同梅

357 永登二中团委 王凯杰

358 永登二中团委 王茗娟

359 永登二中团委 张莹

360 永登二中团委 梅成龙

361 永登二中团委 赵鹏

362 连铝学校团总支 李祖玲

363 永登二中团委 李得榕

364 连铝学校团总支 许可

365 七山乡团委 王雪梅

366 机关 七山乡团委 刘永堂

367 七山乡团委 吴万玲

368 七山乡团委 巴多春

369 永登二中团委 把得江

370 永登二中团委 魏花花

371 七山乡团委 王生华

372 永登二中团委 王媛媛

373 七山乡团委 钱崇婷

374 永登二中团委 魏学军

375 永登二中团委 赵昕

376 永登二中团委 火元清

377 永登二中团委 康逢梅

378 永登二中团委 闫学楠

379 永登二中团委 徐世璇

380 永登二中团委 高泽民

381 武胜驿镇团委 王登武

382 永登二中团委 贺婧

383 永登二中团委 李佳

384 永登二中团委 韩珊珊

385 永登二中团委 徐世有

386 华金萍

387 永登县团委 陈兴志

388 永登二中团委 骆婉蓉

389 永登二中团委 袁新华

390 城关镇团委 葛兰祖

391 永登二中团委 满敬鹏

392 城关镇团委 张莉莉

393 连铝学校团总支 齐东岳

394 永登一中团委 马瑜瞳

395 永登二中团委 陈嘉琳

396 永登二中团委 陈兴志

397 城关镇团委 魏晓伟

398 永登二中团委 葛士辉

399 永登二中团委 胡文辉

400 永登二中团委 孙亚栋

401 永登二中团委 白江斌

402 机关 上川镇团委 张瑞玉

403 上川镇团委 高晗琼

404 永登二中团委 刘恩泽

405 中堡镇团委 张佳

406 永登二中团委 斗玲

407 永登二中团委 狄啸丹

408 永登二中团委 李学丽

409 永登二中团委 刘福英

410 永登二中团委 张莉莉

411 永登二中团委 张正礼

412 永登二中团委 周振华

413 永登二中团委 舒永鑫

414 永登二中团委 张永鑫

415 永登二中团委 柴涵君

416 永登二中团委 瞿建业

417 永登二中团委 李雯学

418 钱文晶

419 永登二中团委 王萍

420 永登二中团委 刘文彬

421 永登二中团委 赵爱玲

422 永登二中团委 火国霞

423 永登二中团委 高建新

424 永登二中团委 苏红洁

425 城关镇团委 苗燕

426 永登二中团委 赵连晶

427 永登二中团委 刘万晴

428 永登二中团委 杨鹏

429 永登县连电学校团总支 马曦琛

430 永登二中团委 窦山伟

431 永登二中团委 杨晓慧

432 永登二中团委 火高琴

433 连铝学校团总支 梁桂芳

434 永登二中团委 张得昇

435 永登二中团委 张晓娟

436 机关 永登二中团委 吉雪妍

437 连铝学校团总支 马玉兰

438 永登二中团委 高建香

439 永登一中团委 李静

440 大同镇团委 关银芬

441 永登二中团委 秦承海

442 永登二中团委 王秋月

443 永登二中团委 钱崇盼

444 永登县团委 杨正弘

445 永登二中团委 席福财

446 永登二中团委 张曦虹

447 永登一中团委 廖静

448 永登二中团委 张鸿民

449 永登二中团委 张焕东

450 连铝学校团总支 蒋文洁

451 永登二中团委 王晓

452 永登二中团委 张鸿平

453 永登二中团委 赖学文

454 连铝学校团总支 王雅洁

455 永登二中团委 吴誉恭

456 城关镇团委 吴凌运

457 永登二中团委 文琪

458 永登二中团委 徐明香

459 永登二中团委 聂财文

460 永登二中团委 王慧之

461 永登二中团委 薛薇

462 连铝学校团总支 马勇

463 永登职校团委 王彩燕

464 永登二中团委 王九静

465 连铝学校团总支 马可

466 永登二中团委 马生泰

467 永登二中团委 任立堂

468 永登二中团委 庄得智

469 永登二中团委 华宁

470 永登二中团委 高媛

471 永登二中团委 李发娟

472 永登二中团委 张俊乾

473 永登二中团委 胡华清

474 永登二中团委 李正浩

475 永登二中团委 赵巧玲

476 连铝学校团总支 王喆

477 永登二中团委 张敏

478 永登二中团委 江浩玉

479 永登二中团委 杨海琴

480 永登二中团委 胡正丹

481 永登一中团委 白永成

482 永登二中团委 柴世盼

483 连铝学校团总支 孙正坤

484 永登一中团委 张万红

485 永登二中团委 杨阳

486 连铝学校团总支 唐一玮

487 连铝学校团总支 路继凤

488 连铝学校团总支 许磊

489 永登二中团委 李玲

490 永登一中团委 姚鹏飞

491 王得栋

492 连铝学校团总支 蒋雨霞

493 永登一中团委 张新渊

494 永登一中团委 李生倩

495 永登一中团委 麻晓珊

496 永登二中团委 周丽莉

497 永登二中团委 胡延骕

498 永登二中团委 王进财

499 连铝学校团总支 张田雨

500 永登二中团委 俞仁杰

501 永登二中团委 霍伶俐

502 永登二中团委 王龙霞

503 永登二中团委 廖奋太

504 连铝学校团总支 蒋鑫悦

505 永登二中团委 缪定宇

506 华润万家甘青公司团总支 连铝学校团总支 郭明才

507 永登二中团委 陈自悦

508 永登二中团委 王建章

509 永登二中团委 巨丽娟妈妈

510 永登二中团委 白玉春

511 永登二中团委 脱玉多

512 永登县团委 车永杰

513 连铝学校团总支 常文彤

514 连铝学校团总支 王觉

515 永登二中团委 罗鸿鉴

516 武胜驿镇团委 梁斌

517 永登县团委 县税务局李万君

518 永登县团委 县税务局叶蕾

519 永登县团委 县税务局张维洁

520 永登县团委 县税务局李文婧

521 永登二中团委 蒲佳怡

522 永登县团委 李星星

523 永登县团委 县税务局李有旭

524 永登县团委 曹丽娜

525 永登县祁连山学校团委 王奋军

526 永登县团委 县税务局张雨鑫

527 永登七中团委 赵承晓

528 西铁中学团委 马晶

529 永登二中团委 吴国昌

530 永登二中团委 赖福云

531 永登县团委 县税务局满泰桢

532 永登八中团委 吴艺明

533 永登八中团委 杨冰清

534 永登八中团委 李玉冰

535 永登县团委 张举年

536 永登二中团委 庄芙蓉

537 永登八中团委 张玥程

538 永登八中团委 冯雅迪

539 永登一中团委 韩晶晶

540 永登二中团委 胡斌

541 永登八中团委 张宴瑛

542 永登一中团委 曹正雯

543 永登二中团委 苏怀帆

544 永登一中团委 赵家洁

545 永登八中团委 柳永妙

546 永登八中团委 贾元江

547 永登二中团委 张家利

548 永登八中团委 张晋滔

549 永登八中团委 费天玲

550 永登八中团委 马雪瀚

551 永登六中团委 闫冰冰

552 永登二中团委 王君霞

553 永登八中团委 席辉

554 永登八中团委 陈云

555 永登八中团委 李海容

556 永登八中团委 童子航

557 永登八中团委 蒋德曦

558 连铝学校团总支 周彦杰

559 永登八中团委 李雨恒

560 永登一中团委 贾培东

561 永登八中团委 任星媛

562 永登二中团委 郁鸿

563 上川镇团委 张瑞元

564 连铝学校团总支 朱璇

565 永登二中团委 徐佳琳

566 永登一中团委 顾春晓

567 永登二中团委 郑佳丽

568 连铝学校团总支 杨顺

569 永登二中团委 张正萍

570 永登二中团委 包建成

571 永登二中团委 刘天睿

572 永登二中团委 吴佳雯

573 大同镇团委 张学宽

574 永登二中团委 季响莉

575 连铝学校团总支 丁栋

576 永登二中团委 张鸿祥

577 永登八中团委 刘洋

578 永登二中团委 冯楠楠

579 大同镇团委 魏雅琴

580 连铝学校团总支 曹雨菲

581 永登二中团委 邢亚慧

582 永登八中团委 米飏

583 永登二中团委 王莉

584 连铝学校团总支 刘峙杉

585 连铝学校团总支 李林军

586 永登八中团委 李璐

587 苦水镇团委 汪乐乐

588 永登八中团委 蔡建庆

589 霍军

590 永登八中团委 田婧轩

591 西铁中学团委 闫文丽

592 连铝学校团总支 杜佳铮

593 永登二中团委 成枫

594 永登二中团委 缪培丰

595 西铁中学团委 李元媛

596 西铁中学团委 石云配

597 永登二中团委 陈晓雯

598 西铁中学团委 王睿

599 西铁中学团委 鲁文福

600 西铁中学团委 龚孝锐

601 西铁中学团委 杨梅

602 西铁中学团委 李婷

603 机关 西铁中学团委 陈帅

604 西铁中学团委 来万欣

605 西铁中学团委 苏昕熠

606 西铁中学团委 年利伟

607 连铝学校团总支 任晓煦

608 西铁中学团委 何成娴

609 西铁中学团委 冯玉荣

610 永登县团委 鲁敏

611 西铁中学团委 张弘毅

612 西铁中学团委 胡筱桐

613 西铁中学团委 李誉煊

614 机关 西铁中学团委 姚振江

615 西铁中学团委 柳天瑜

616 西铁中学团委 曹倩

617 西铁中学团委 宗芸香

618 机关 永登二中团委 蒲永平

619 西铁中学团委 王敏

620 西铁中学团委 李永棋

621 西铁中学团委 杨锦悦

622 西铁中学团委 杨欣月

623 西铁中学团委 张永暕

624 机关 永登县团委 董宁隆

625 西铁中学团委 苏敏

626 永登二中团委 王忠琴

627 西铁中学团委 杨婕

628 永登二中团委 张慧玲

629 西铁中学团委 杨静

630 西铁中学团委 苏涛

631 西铁中学团委 蒙泽惠

632 西铁中学团委 崔爱婷

633 西铁中学团委 温婧

634 西铁中学团委 李汶彪

635 永登七中团委 王知俭

636 西铁中学团委 祁雅蓉

637 西铁中学团委 潘雪

638 西铁中学团委 孙向玉

639 西铁中学团委 蔺星月

640 永登二中团委 华亚楠

641 永登七中团委 赵甲朝

642 永登县团委 陈有亮

643 永登二中团委 陈盼盼

644 郑璐瑶

645 永登县团委 张萱

646 西铁中学团委 王国庆

647 西铁中学团委 冯雪珍

648 西铁中学团委 查天乐

649 西铁中学团委 张雪花

650 永登七中团委 苏嘉奇

651 西铁中学团委 关先贵

652 西铁中学团委 杜家琦

653 西铁中学团委 李积苹

654 西铁中学团委 徐顺琴

655 机关 永登县团委 祁煜

656 西铁中学团委 黄永植

657 永登七中团委 王兴欢

658 西铁中学团委 安才让脑吾

659 西铁中学团委 李媛

660 西铁中学团委 王何来

661 西铁中学团委 巴雯昕

662 李鹏飞

663 西铁中学团委 赵善蓉

664 西铁中学团委 支芳

665 西铁中学团委 石明燕

666 西铁中学团委 李成敏

667 永登二中团委 巨继祥

668 西铁中学团委 张静蓉

669 西铁中学团委 杜永强

670 永登县团委 海世铖

671 西铁中学团委 黑林磊

672 西铁中学团委 张欣蓝

673 西铁中学团委 王国

674 西铁中学团委 哈文婕

675 西铁中学团委 王庆

676 永登七中团委 贾鑫艳

677 西铁中学团委 邵雨桐

678 西铁中学团委 鲁嘉丽

679 永登七中团委 邱万鑫

680 西铁中学团委 孙耀雍

681 西铁中学团委 董玺庆

682 西铁中学团委 李顺国

683 中堡镇团委 李锦辉

684 西铁中学团委 王倩倩

685 永登七中团委 贾鑫贤

686 永登七中团委 徐文杰

687 西铁中学团委 赵家阳

688 永登七中团委 王积悦

689 西铁中学团委 徐大萍

690 永登七中团委 王欣妍

691 机关 西铁中学团委 宗秀芳

692 西铁中学团委 铁金菊

693 西铁中学团委 宗建宏

694 永登七中团委 胡文清

695 贾元慧

696 西铁中学团委 冯武鉅麒

697 西铁中学团委 陈晓琳

698 永登七中团委 施玉珊

699 西铁中学团委 吴雪铭

700 西铁中学团委 冯武鈺麒

701 西铁中学团委 蒙正杰

702 西铁中学团委 胡雪琴

703 西铁中学团委 铁长媛

704 永登七中团委 王鑫怡

705 西铁中学团委 马生莉

706 西铁中学团委 许志奇

707 西铁中学团委 康若渝

708 西铁中学团委 田思玉

709 西铁中学团委 厍文秀

710 永登县团委 杜耀辉

711 永登二中团委 张洁

712 西铁中学团委 杨永魏

713 西铁中学团委 石元萍

714 西铁中学团委 赵立文

715 永登七中团委 朱彬彬

716 西铁中学团委 陈沛

717 永登八中团委 周金霞

718 西铁中学团委 苏紫莹

719 永登二中团委 王世轩

720 西铁中学团委 蒋丽萍

721 西铁中学团委 张瑛

722 西铁中学团委 鲁浩杰

723 西铁中学团委 张馨月

724 西铁中学团委 王媛媛

725 西铁中学团委 包基宵

726 西铁中学团委 赵月娇

727 西铁中学团委 宗嘉源

728 永登七中团委 王继文

729 西铁中学团委 西铁中学史文萍

730 永登七中团委 李勤学

731 西铁中学团委 王元萍

732 西铁中学团委 马兰云

733 西铁中学团委 包生泽

734 西铁中学团委 李雪雁

735 永登七中团委 苏金珠

736 西铁中学团委 李佳欣

737 西铁中学团委 左笛阳

738 永登七中团委 李高宁

739 西铁中学团委 贾赟

740 西铁中学团委 把多权

741 永登县团委 何克新

742 西铁中学团委 马海琳

743 西铁中学团委 宫皓莹

744 西铁中学团委 刘玥

745 西铁中学团委 杨利坤

746 西铁中学团委 钱秀文

747 永登八中团委 苗晏宁

748 西铁中学团委 李梅

749 西铁中学团委 陈宝香

750 西铁中学团委 陈莉婷

751 西铁中学团委 罗程

752 西铁中学团委 明莉

753 西铁中学团委 李欣怡

754 西铁中学团委 桂杨和

755 西铁中学团委 明新荣

756 西铁中学团委 王煜

757 西铁中学团委 李蓉

758 西铁中学团委 张小芳

759 西铁中学团委 张凯

760 西铁中学团委 火心茹

761 西铁中学团委 何娜娜

762 西铁中学团委 李玉民

763 西铁中学团委 王多英

764 西铁中学团委 王玟钰

765 西铁中学团委 王博

766 永登四中团总支 韩雪玲

767 西铁中学团委 范逸臣

768 西铁中学团委 马燕

769 西铁中学团委 伏芳

770 西铁中学团委 马生花

771 永登二中团委 哈富文

772 西铁中学团委 何宗强

773 永登县团委 俞秀玲

774 永登四中团总支 张志娜

775 永登一中团委 王泽东

776 永登一中团委 张洪武

777 西铁中学团委 他佑晟

778 大同镇团委 张丰瑞

779 西铁中学团委 蒋妍珺

780 西铁中学团委 李宝厅

781 西铁中学团委 李伟林

782 大同镇团委 翟新璞

783 西铁中学团委 陈坤

784 西铁中学团委 徐洋

785 西铁中学团委 张宝琴

786 西铁中学团委 沈英倩

787 永登一中团委 薛逢青

788 永登四中团总支 李满财

789 永登一中团委 倪洋洋

790 永登四中团总支 吕丰丰

791 西铁中学团委 何志勇

792 永登一中团委 闫德娜

793 西铁中学团委 李嘉骅

794 西铁中学团委 火统源

795 西铁中学团委 李建国

796 永登一中团委 陈学莲

797 西铁中学团委 何万轩

798 永登八中团委 张宏博

799 永登四中团总支 种开淋

800 永登一中团委 苗亚楠

801 西铁中学团委 李婕

802 永登七中团委 张泽元

803 永登一中团委 唐延荣

804 永登一中团委 刘皑瑛

805 永登一中团委 袁雅蓉

806 永登二中团委 丨张英英

807 永登四中团总支 省天梁

808 永登四中团总支 俞芙蓉

809 永登八中团委 王有鹏

810 永登八中团委 保学礼

811 永登四中团总支 苏成玉

812 西铁中学团委 黄文博

813 永登四中团总支 赵宗敏

814 永登二中团委 刘洋

815 永登四中团总支 马中华

816 永登一中团委 龙世伟

817 永登一中团委 张丽

818 永登七中团委 周媛

819 西铁中学团委 郁振培

820 西铁中学团委 朱诚强

821 永登七中团委 纳玉春

822 永登一中团委 陈姿竹

823 永登二中团委 胡永鹏

824 西铁中学团委 葛婷

825 西铁中学团委 蒋荟娟

826 永登一中团委 杜乐民

827 赵彦萍

828 西铁中学团委 武文佳

829 永登一中团委 惠永萍

830 永登一中团委 谢棣涵

831 永登一中团委 刘欣悦

832 西铁中学团委 王军

833 永登七中团委 石珊

834 永登四中团总支 苏成蕾

835 永登四中团总支 杨全萍

836 西铁中学团委 鲁玉娟

837 永登七中团委 范余洲

838 机关 永登二中团委 马秀玲

839 龙泉寺镇团委 马波峰

840 西铁中学团委 薛文杰

841 永登一中团委 王佳莹

842 永登一中团委 俞清渊

843 永登一中团委 曹静

844 永登一中团委 唐英欣

845 西铁中学团委 白辛福

846 永登八中团委 汤新蓉

847 西铁中学团委 杨蓉祯

848 通远乡团委 王欢俊

849 永登一中团委 王蓉

850 永登一中团委 马英

851 永登一中团委 毛呈鑫

852 永登一中团委 张万晶

853 西铁中学团委 冶彩云

854 永登一中团委 高铂翔

855 永登一中团委 周豪杰

856 永登一中团委 董飞龙

857 西铁中学团委 张文钰

858 永登一中团委 张丽坤

859 西铁中学团委 闫国珍

860 永登一中团委 柴宗芸

861 永登一中团委 张瑞麟

862 永登一中团委 惠晶

863 永登一中团委 包彩令

864 永登一中团委 张富荣

865 永登一中团委 王亚楠

866 永登一中团委 何玲

867 永登一中团委 柳亚楠

868 永登一中团委 柯玮

869 永登一中团委 王萱

870 永登一中团委 火红

871 西铁中学团委 田文泽

872 永登一中团委 乔瑞

873 永登一中团委 丁强强

874 永登一中团委 闫国宏

875 永登七中团委 魏文彬

876 永登四中团总支 梁辉先

877 永登八中团委 徐文凯

878 西铁中学团委 陈兴春

879 永登二中团委 陈荣秀

880 西铁中学团委 赵莉

881 西铁中学团委 李田杰

882 西铁中学团委 薛吉顺

883 西铁中学团委 马永胜

884 西铁中学团委 查天强

885 鲁芳灵

886 西铁中学团委 王祯

887 永登七中团委 李昱霖

888 永登四中团总支 吴彩云

889 西铁中学团委 徐顺强

890 永登一中团委 殷晓蕊

891 王兴楠

892 西铁中学团委 杨彦杰

893 永登七中团委 马莉

894 永登七中团委 赵李红

895 永登七中团委 吴彩功

896 西铁中学团委 王志成

897 永登七中团委 惠永博

898 永登七中团委 李全春

899 西铁中学团委 毛静雯

900 西铁中学团委 包晶晶

901 龙泉寺镇团委 贺建智

902 永登八中团委 薛文奎

903 永登七中团委 周佺家

904 永登七中团委 蒙元珍

905 永登七中团委 李晓东

906 龙泉寺镇团委 王晶

907 龙泉寺镇团委 王玲燕

908 龙泉寺镇团委 张丽宏

909 龙泉寺镇团委 保倩倩

910 永登四中团总支 何继镕

911 西铁中学团委 李国萍

912 龙泉寺镇团委 安芳琴

913 永登四中团总支 靳成禄

914 永登七中团委 包承隆

915 永登七中团委 苗鑫爱

916 永登四中团总支 赵克新

917 永登七中团委 鱼大鹏

918 永登二中团委 魏娟

919 西铁中学团委 熊真媛

920 西铁中学团委 郁振鑫

921 西铁中学团委 郭峻瑞

922 永登七中团委 王菲

923 永登七中团委 蔡红茜

924 永登四中团总支 魏元玉

925 龙泉寺镇团委 杨蕾

926 西铁中学团委 王嘉辉

927 永登县团委 王辉安

928 永登七中团委 李生旺

929 永登四中团总支 汪献兰

930 永登七中团委 王俊杰

931 西铁中学团委 李铭源

932 永登七中团委 苏富娜

933 七山乡团委 耿文明

934 永登七中团委 龙飞扬

935 永登七中团委 安又炫

936 西铁中学团委 王鑫凯

937 永登七中团委 樊学鑫

938 永登七中团委 鲁伟顺

939 永登四中团总支 鲁增贵

940 龙泉寺镇团委 张宏英

941 永登七中团委 韩雪

942 永登七中团委 王嘉玉

943 龙泉寺镇团委 王红豆

944 永登县团委 王雅雯

945 西铁中学团委 杨生倩

946 永登七中团委 马升健

947 鲁倩倩

948 永登四中团总支 张慧祥

949 永登四中团总支 何克礼

950 连城镇团委 王丽君

951 永登七中团委 杨天钦

952 连城镇团委 陈红然

953 永登七中团委 周素瑶

954 文耀辉

955 永登七中团委 邢永杰

956 永登七中团委 任婷

957 永登四中团总支 何梦婷

958 永登二中团委 甘富强

959 龙泉寺镇团委 宋丹丹

960 永登四中团总支 孔雯晶

961 西铁中学团委 马彩铃

962 永登七中团委 王积丹

963 龙泉寺镇团委 苏文文

964 西铁中学团委 来菊善

965 永登县团委 常金山

966 永登七中团委 方法尧

967 永登七中团委 苏建勇

968 永登七中团委 王嘉欣

969 永登四中团总支 何克军

970 西铁中学团委 苏容慧

971 西铁中学团委 包翔

972 永登八中团委 保世龙

973 永登县团委 令婷

974 西铁中学团委 张欣宇

975 西铁中学团委 鲁倩倩

976 西铁中学团委 马静

977 永登县团委 县税务局范玉婷

978 永登县团委 县税务局柳莉

979 永登县团委 县税务局翟津

980 永登七中团委 赵建英

981 永登县团委 县税务局成艳萍

982 永登四中团总支 廖学仓

983 永登县团委 县税务局杨晓文

984 西铁中学团委 马秀珍

985 永登七中团委 于帅

986 永登七中团委 吴凌云

987 西铁中学团委 支恬

988 陈宜泽

989 永登一中团委 钱焕宙

990 连铝学校团总支 马丽亚

991 永登一中团委 甘玉良

992 永登七中团委 袁亚楠

993 西铁中学团委 马文霞

994 永登一中团委 周建萍

995 兰州市教育局团委 永登县团委 张宁

996 永登一中团委 明阳

997 永登一中团委 邓婷

998 永登七中团委 王兴业

999 永登七中团委 徐晓庆

1000 永登一中团委 高清博

1001 机关 西铁中学团委 吉文刚

1002 西铁中学团委 省多福

1003 西铁中学团委 省晓俊

1004 永登二中团委 张万林

1005 高清涛

1006 永登七中团委 阿俊德

1007 西铁中学团委 马文芳

1008 永登一中团委 袁娇

1009 永登县团委 白雪

1010 中堡镇团委 种美惠

1011 永登县团委 孔玉弟

1012 永登一中团委 史桀

1013 连铝学校团总支 张晖

1014 永登县团委 县税务局苏国龙

1015 西铁中学团委 高占虹

1016 永登七中团委 甘雅楠

1017 西铁中学团委 李嘉斌

1018 永登一中团委 李欣阳

1019 永登八中团委 薛守盛

1020 永登七中团委 孙学鹏

1021 西铁中学团委 马晨凯

1022 永登一中团委 任飞宇

1023 永登七中团委 李文泽

1024 永登一中团委 张慧

1025 永登一中团委 魏颖

1026 永登七中团委 李亚轩

1027 邓海峰

1028 永登七中团委 把发珊

1029 薛琳

1030 西铁中学团委 陈小龙

1031 关海婷

1032 永登一中团委 徐彩虹

1033 永登二中团委 铁莉莉

1034 永登二中团委 杨新春

1035 永登二中团委 高富年

1036 永登二中团委 侯照旭

1037 何咏梅

1038 永登七中团委 李明仪

1039 永登七中团委 杨凯

1040 鲁昊

1041 杨涛

1042 永登八中团委 文亚男

1043 西铁中学团委 张奇瑞

1044 王知俭

1045 永登七中团委 何发渊

1046 永登七中团委 霍发俊

1047 永登县团委 把学梅

1048 永登四中团总支 鲁晨琳

1049 永登二中团委 葛炜溪

1050 卫计局团委 高晓晶

1051 卫计局团委 甘孝芹

1052 永登县团委 苗国耀

1053 民乐乡团委 甘钟铭

1054 卫计局团委 赵良智

1055 卫计局团委 冯苏

1056 卫计局团委 火尊华

1057 卫计局团委 鲁延婷

1058 卫计局团委 聂倩如

1059 卫计局团委 安珍珠

1060 卫计局团委 骆春玲

1061 卫计局团委 王小平

1062 卫计局团委 贺正秀

1063 卫计局团委 张艳

1064 聂倩如

1065 卫计局团委 韩金朋

1066 卫计局团委 陈英

1067 永登七中团委 鲁美悦

1068 卫计局团委 刘欢

1069 柳树镇团委 张亚宁

1070 卫计局团委 赵春燕

1071 卫计局团委 张正红

1072 七山乡团委 马玉芳

1073 卫计局团委 李娟

1074 西铁中学团委 许思洋

1075 卫计局团委 邓玉霞

1076 邓文桂

1077 卫计局团委 张建民

1078 卫计局团委 包永辉

1079 卫计局团委 谢伟云

1080 卫计局团委 鲁昌俊

1081 连城镇团委 杨钧哲

1082 卫计局团委 王世平

1083 永登县团委 焦裕禄

1084 机关 卫计局团委 王知武

1085 公安局团委 王世玮

1086 卫计局团委 张东梅

1087 树屏镇团委 李辉学

1088 西铁中学团委 高国强

1089 永登八中团委 王思璐

1090 机关 树屏镇团委 周国基

1091 树屏镇团委 周国基

1092 机关 树屏镇团委 苟伟杰

1093 永登二中团委 石国岩

1094 树屏镇团委 苟伟杰

1095 永登一中团委 柳建宁

1096 永登一中团委 赵珠昌

1097 树屏镇团委 李世旺

1098 永登一中团委 王环霞

1099 永登县团委 陈方方

1100 树屏镇团委 石富仁

1101 永登一中团委 吴广平

1102 永登一中团委 杨晶

1103 永登一中团委 唐仲花

1104 树屏镇团委 杨俐

1105 树屏镇团委 陈方方

1106 机关 卫计局团委 胡玉琴

1107 树屏镇团委 魏学贤

1108 永登一中团委 郝慧成

1109 永登一中团委 张丰丽

1110 永登一中团委 赵振瑞

1111 永登一中团委 侯国栋

1112 永登一中团委 刘学红

1113 永登一中团委 王嘉彤

1114 龙泉寺镇团委 张俊辉

1115 永登一中团委 景永铭

1116 机关 永登一中团委 尹晓媛

1117 树屏镇团委 石岱梅

1118 永登县团委 杨雨润

1119 永登一中团委 胡万年

1120 永登一中团委 俞璇璇

1121 永登一中团委 罗瑞

1122 永登二中团委 刘芸

1123 连铝学校团总支 潘悦

1124 永登二中团委 吴全名

1125 永登二中团委 吴宗霞

1126 永登一中团委 赵雪萍

1127 树屏镇团委 席建雄

1128 永登八中团委 孙乔桢

1129 树屏镇团委 韩延彪

1130 树屏镇团委 马金平

1131 西铁中学团委 于可

1132 西铁中学团委 李建霖

1133 西铁中学团委 陈晓梅

1134 七山乡团委 安阳

1135 西铁中学团委 何应鹏

1136 树屏镇团委 陈学文

1137 卫计局团委 柳积琴

1138 卫计局团委 王娇

1139 卫计局团委 哈玉红

1140 永登二中团委 钱文娜

1141 卫计局团委 支荣武

1142 西铁中学团委 明章宏

1143 永登县团委 哈文英

1144 卫计局团委 张明新

1145 机关 永登县团委 哈文英

1146 永登一中团委 张焕博

1147 大同镇团委 陈伯伦

1148 永登二中团委 张立胜

1149 树屏镇团委 华婧春

1150 西铁中学团委 汪泽华

1151 永登八中团委 王蕊莹

1152 树屏镇团委 徐世泰

1153 永登八中团委 马筱宁

1154 永登六中团委 朱柏

1155 卫计局团委 马菊花

1156 永登八中团委 李振祖

1157 卫计局团委 王贵宝

1158 龙泉寺镇团委 周婷

1159 机关 卫计局团委 康斌

1160 卫计局团委 陈贤

1161 卫计局团委 郑有武

1162 西铁中学团委 赵智良

1163 西铁中学团委 赵顺莉

1164 西铁中学团委 高玉洁

1165 西铁中学团委 李振民

1166 西铁中学团委 范吉嵘

1167 葛正乾

1168 卫计局团委 童建霞

1169 永登一中团委 仇宏亮

1170 西铁中学团委 代发颖

1171 卫计局团委 孙建会

1172 永登一中团委 钱焕玉

1173 永登一中团委 赖兴怡

1174 永登一中团委 杨兴宇

1175 永登县团委 王江云

1176 永登一中团委 毛万婷

1177 永登一中团委 杨倩

1178 永登一中团委 苗世林

1179 永登一中团委 贺延年

1180 永登一中团委 王万隆

1181 永登一中团委 吴恭明

1182 永登一中团委 陈阳阳

1183 永登一中团委 贾娇

1184 永登一中团委 廖晓文

1185 永登一中团委 陈鑫

1186 永登一中团委 尚有涛

1187 西铁中学团委 郁振研

1188 永登一中团委 吴文杰

1189 永登一中团委 尹晶

1190 西铁中学团委 常海峰

1191 永登一中团委 杨浩

1192 永登一中团委 樊学玲

1193 永登一中团委 鲁洋

1194 永登二中团委 魏蔚

1195 永登二中团委 王海龙

1196 草场街道团工委 永登一中团委 陈兆龙

1197 张雯静

1198 永登县团委 李楠

1199 永登一中团委 李婷玉

1200 永登一中团委 张昌文

1201 永登八中团委 郭睿

1202 永登一中团委 满文洁

1203 永登一中团委 王玉娇

1204 永登一中团委 苏菁

1205 永登一中团委 张瑞宸

1206 民乐乡团委 吴延昌

1207 永登一中团委 张国荣

1208 永登一中团委 赵国权

1209 永登一中团委 杨振鸿

1210 永登一中团委 张明德

1211 永登一中团委 俞锦坪

1212 永登一中团委 包万亭

1213 永登一中团委 白尚萍

1214 永登一中团委 马国蕊

1215 永登一中团委 冯秀珍

1216 俞文昌

1217 永登县团委 包鑫年

1218 永登一中团委 董玉珍

1219 永登一中团委 周立波

1220 永登一中团委 石代艳

1221 永登一中团委 杨成海

1222 永登一中团委 徐文祥

1223 永登一中团委 火尊莹

1224 永登一中团委 鲁昕

1225 永登一中团委 郝震宇

1226 火尊莹

1227 永登一中团委 苏娜

1228 永登一中团委 铁昕

1229 永登一中团委 张元娜

1230 永登一中团委 段钰

1231 永登一中团委 孙妍

1232 永登一中团委 赵坤

1233 永登一中团委 丁倩

1234 永登一中团委 柴斌

1235 永登一中团委 王丽娜

1236 永登一中团委 王成

1237 永登二中团委 陈霆

1238 永登一中团委 李国正

1239 永登一中团委 郭湘玲

1240 永登一中团委 吉小丹

1241 永登一中团委 张丽萍

1242 西铁中学团委 鲁创业

1243 永登一中团委 张茵

1244 永登一中团委 赵建海

1245 西铁中学团委 唐玉萍

1246 永登一中团委 祁生玲

1247 永登一中团委 周江

1248 永登一中团委 高小燕

1249 永登一中团委 王秀琪

1250 永登二中团委 王伟恭

1251 西铁中学团委 杨阳

1252 卫计局团委 张正艳

1253 永登一中团委 王东年

1254 西铁中学团委 赵蕊

1255 卫计局团委 许立春

1256 卫计局团委 王立珍

1257 柳树镇团委 胡鑫钰

1258 柳树镇团委 刘海平

1259 柳树镇团委 杨婷

1260 柳树镇团委 巨继庆

1261 柳树镇团委 徐振泰

1262 柳树镇团委 邓博

1263 柳树镇团委 朵含红

1264 柳树镇团委 吴永伟

1265 柳树镇团委 张宁

1266 卫计局团委 陈吉东

1267 树屏镇团委 巴海盼

1268 柳树镇团委 杨琴

1269 柳树镇团委 白海燕

1270 七山乡团委 铁发荣

1271 卫计局团委 李瑾瑾

1272 连城镇团委 柴永玲

1273 西铁中学团委 孙耀绮

1274 永登一中团委 陈兆琰

1275 西铁中学团委 铁富荣

1276 西铁中学团委 李晨语

1277 永登二中团委 施多万

1278 西铁中学团委 陈新玉

1279 永登一中团委 刘世伟

1280 树屏镇团委 赵芬昌

1281 永登八中团委 李思茜

1282 西铁中学团委 包庆成

1283 连铝学校团总支 王陆

1284 西铁中学团委 孟琛斌

1285 永登二中团委 童巨红

1286 柳树镇团委 伊元媛

1287 永登一中团委 米占源

1288 西铁中学团委 杨生兰

1289 永登县团委 柳永龙

1290 柳树镇团委 吴振渊

1291 西铁中学团委 杨洁

1292 永登一中团委 张旭

1293 柳树镇团委 张旺

1294 西铁中学团委 钱晶晶

1295 卫计局团委 李娜

1296 永登一中团委 李秀锦

1297 永登一中团委 刘璇

1298 西铁中学团委 卢民丰

1299 机关 永登县团委 张海峰

1300 永登一中团委 李天曦

1301 永登县团委 马国海

1302 柳树镇团委 张天萍

1303 西铁中学团委 何毓华

1304 河桥镇团委 谢义婷

1305 张立媛

1306 卫计局团委 吴春燕

1307 卫计局团委 罗东升

1308 西铁中学团委 王卓凡

1309 永登二中团委 韩溶蓉

1310 永登县团委 鲁雅心

1311 卫计局团委 康梅兰

1312 卫计局团委 薛世权

1313 卫计局团委 王庭菊

1314 卫计局团委 张英霞

1315 永登一中团委 常钰坤

1316 永登八中团委 薛军

1317 永登一中团委 刘轩

1318 永登八中团委 张长荣

1319 永登一中团委 徐敬伊

1320 西铁中学团委 史文萍

1321 永登八中团委 张祺

1322 王璇

1323 永登八中团委 廖枚霞

1324 永登八中团委 陈丽萍

1325 永登八中团委 王琦睿

1326 永登八中团委 王乃鲲

1327 永登四中团总支 马永峰

1328 永登县连电学校团总支 俞有鹏

1329 西铁中学团委 鲁新昊

1330 西铁中学团委 赵小祯

1331 永登二中团委 朱继润

1332 树屏镇团委 王玉明

1333 永登二中团委 刘琪林

1334 永登八中团委 张鑫宇

1335 永登二中团委 苏娇

1336 永登二中团委 陈好龙

1337 西铁中学团委 鲁夏林

1338 邓金昌

1339 永登二中团委 张支顺

1340 永登一中团委 冯涛

1341 永登一中团委 李彦文

1342 西铁中学团委 李俊阳

1343 西铁中学团委 骆玉雯

1344 永登一中团委 王文雪

1345 永登一中团委 徐嘉怡

1346 永登二中团委 闫道瑞

1347 永登一中团委 王正杰

1348 柳树镇团委 刘皓

1349 永登一中团委 王新月

1350 永登一中团委 俞宏昌

1351 永登一中团委 冯清

1352 永登一中团委 康卿玮

1353 永登二中团委 马依山

1354 永登六中团委 陈鹏

1355 永登八中团委 邓育婷

1356 永登二中团委 王晓雪

1357 永登县团委 杨发博

1358 卫计局团委 徐文军

1359 李全梅

1360 西铁中学团委 李彩云

1361 永登一中团委 把婷

1362 卫计局团委 王有存

1363 永登一中团委 李德龙

1364 永登一中团委 王婷

1365 永登一中团委 满国妍

1366 西铁中学团委 唐赐

1367 永登二中团委 达国鹏

1368 俞贤泽

1369 永登一中团委 张瑾

1370 卫计局团委 王润润

1371 连铝学校团总支 杨明

1372 连铝学校团总支 白顺红

1373 七山乡团委 张军

1374 教育局团委 汉武军

1375 公安局团委 魏小玲

1376 西铁中学团委 李昕

1377 永登四中团总支 杨冬林

1378 公安局团委 彭延清

1379 公安局团委 张晓伟

1380 龙泉寺镇团委 张容英

1381 公安局团委 马江龙

1382 永登县团委 席荣

1383 永登县团委 马玉娇

1384 中堡镇团委 苗国珍

1385 中堡镇团委 曾小燕

1386 武胜驿镇团委 李学义

1387 江琦钰

1388 武胜驿镇团委 张生璐

1389 武胜驿镇团委 米占青

1390 武胜驿镇团委 杨炎林

1391 永登县团委 李芳

1392 武胜驿镇团委 王玉

1393 武胜驿镇团委 葛聪喜

1394 武胜驿镇团委 樊学莉

1395 红城镇团委 杨璐瑶

1396 永登八中团委 赵自旺

1397 永登八中团委 温晨绮

1398 永登八中团委 张玉茜

1399 永登八中团委 刘雨欣

1400 永登八中团委 孟德琳

1401 永登六中团委 徐文翔

1402 永登六中团委 王宝娜

1403 武胜驿镇团委 马鸿娟

1404 永登六中团委 祁依萍

1405 西铁中学团委 王一旭

1406 永登六中团委 李国智

1407 永登六中团委 吴兴霖

1408 永登六中团委 支彩虹

1409 永登六中团委 杨宁梅

1410 永登六中团委 薛逢婧

1411 永登六中团委 林吉祥

1412 永登六中团委 吴玉功

1413 永登六中团委 葸艳敏

1414 永登六中团委 童建凯

1415 永登七中团委 白霞

1416 永登六中团委 柳凤棠

1417 永登六中团委 包荣环

1418 永登六中团委 马志远

1419 武胜驿镇团委 何纹智

1420 永登六中团委 唐晓斐

1421 永登六中团委 文娜

1422 永登六中团委 邓晶红

1423 永登六中团委 童建玲

1424 永登六中团委 杨茵

1425 武胜驿镇团委 苏贵媛

1426 永登六中团委 杨蓉

1427 永登六中团委 张旭清

1428 永登六中团委 包荣慧

1429 永登一中团委 张海鹏

1430 永登六中团委 徐明菲

1431 永登六中团委 蒙生蓉

1432 永登六中团委 王财玉

1433 永登八中团委 李清泉

1434 永登六中团委 李昕琳

1435 永登县团委 马银香

1436 铁春梅

1437 永登六中团委 常青慧

1438 永登六中团委 保玉武

1439 永登八中团委 张民旭

1440 永登六中团委 祁忠兰

1441 永登六中团委 朱登蓉

1442 中堡镇团委 孙青娥

1443 永登六中团委 杜大伟

1444 永登六中团委 保世妍

1445 永登县团委 张圆梅

1446 永登八中团委 刘德琦

1447 永登六中团委 缪培鑫

1448 永登六中团委 张宇

1449 永登六中团委 王晓雪

1450 永登县团委 马正燕

1451 永登六中团委 保吉庆

1452 红城镇团委 张欣

1453 永登六中团委 乔丽

1454 永登六中团委 贾玲玲

1455 永登六中团委 施蓉

1456 永登六中团委 张生娜

1457 永登八中团委 童建钰

1458 永登六中团委 包振红

1459 永登六中团委 黄晶

1460 武胜驿镇团委 魏艳丽

1461 永登六中团委 薛珺

1462 胡福婷

1463 永登六中团委 韩雅晶

1464 陈丹烨

1465 永登六中团委 王天玉

1466 永登六中团委 华艺娟

1467 永登六中团委 马海琴

1468 永登六中团委 龙泽润

1469 永登六中团委 李永康

1470 永登六中团委 方有倩

1471 永登六中团委 徐宝庆

1472 永登六中团委 许静

1473 永登六中团委 陶莹雪

1474 永登六中团委 杜宪菊

1475 永登六中团委 霍英东

1476 永登六中团委 刘志源

1477 永登六中团委 梁海怡

1478 永登六中团委 李欣然

1479 永登六中团委 朱永悦

1480 武胜驿镇团委 廖敏媛

1481 永登六中团委 周浩东

1482 永登六中团委 闫成福

1483 永登县团委 谢冰琪

1484 永登六中团委 包存业

1485 永登六中团委 杨成妍

1486 武胜驿镇团委 廖敏呈

1487 永登六中团委 柳顺清

1488 武胜驿镇团委 马斌

1489 中堡镇团委 安正宏

1490 连铝学校团总支 赵中慧

1491 红城镇团委 庄得玮

1492 永登六中团委 张瑞希

1493 永登县团委 李佳玟

1494 红城镇团委 葛玉兰

1495 永登县团委 张晓芮

1496 红城镇团委 廖冰茹

1497 永登六中团委 张文昀

1498 永登六中团委 王星烨

1499 永登八中团委 满国政

1500 红城镇团委 张馨玉

1501 永登六中团委 薛雁

1502 红城镇团委 苗子龙

1503 树屏镇团委 王亚蓉

1504 红城镇团委 把悦

1505 红城镇团委 华宥杰

1506 连铝学校团总支 马雅欣

1507 永登八中团委 王彩虹

1508 红城镇团委 杨静

1509 红城镇团委 杨乾

1510 红城镇团委 王俊阳

1511 红城镇团委 张大志

1512 红城镇团委 廖敏鹏

1513 连铝学校团总支 李婷

1514 树屏镇团委 王轩

1515 武胜驿镇团委 拜有成

1516 武胜驿镇团委 李承榕

1517 武胜驿镇团委 李学豪

1518 树屏镇团委 柴雨露

1519 红城镇团委 王玉海

1520 武胜驿镇团委 赵元婷

1521 武胜驿镇团委 杨锦秀

1522 武胜驿镇团委 杨三林

1523 红城镇团委 葛雯斐

1524 中堡镇团委 保国芳

1525 武胜驿镇团委 袁国婷

1526 红城镇团委 李姗

1527 武胜驿镇团委 马先磊

1528 红城镇团委 王兆坤

1529 永登八中团委 刘丰菊

1530 武胜驿镇团委 苏小全

1531 永登县团委 陈丽霞

1532 红城镇团委 张耀

1533 武胜驿镇团委 祁国涛

1534 永登八中团委 张怡昕

1535 红城镇团委 胡立翔

1536 永登县团委 严旭

1537 红城镇团委 刘洋

1538 永登六中团委 文媛

1539 西铁中学团委 吴晓倩

1540 武胜驿镇团委 赵元芬

1541 永登县团委 王天雯

1542 武胜驿镇团委 李弘

1543 永登县团委 葛霞

1544 红城镇团委 张国良

1545 武胜驿镇团委 王成霞

1546 武胜驿镇团委 马丽娅

1547 武胜驿镇团委 张生瑞

1548 红城镇团委 达盼盼

1549 红城镇团委 张文韬

1550 永登二中团委 郑宗玉

1551 红城镇团委 张立云

1552 西铁中学团委 陈启元

1553 永登六中团委 薄育虎

1554 永登八中团委 文亚芝

1555 中堡镇团委 张顺宁

1556 树屏镇团委 王娟

1557 树屏镇团委 满敬彬

1558 中堡镇团委 蔡新业

1559 武胜驿镇团委 戴芸杰

1560 红城镇团委 王毓轩

1561 武胜驿镇团委 王天梅

1562 红城镇团委 康文君

1563 武胜驿镇团委 刘永萍

1564 红城镇团委 汪睿

1565 永登六中团委 鲁延娜

1566 永登六中团委 霍蓉德

1567 连铝学校团总支 马梅花

1568 永登六中团委 许大宏

1569 永登六中团委 安玉祯

1570 永登六中团委 陈晓明

1571 永登六中团委 刘恩晶

1572 永登六中团委 朱家明

1573 永登六中团委 钱伯文

1574 永登六中团委 杨爱婷

1575 永登六中团委 薛志欣

1576 王雅文

1577 永登六中团委 翟雅娜

1578 红城镇团委 张晓芮

1579 永登八中团委 杨甜甜

1580 永登六中团委 王涛

1581 永登六中团委 罗亚军

1582 永登六中团委 王婷

1583 永登六中团委 王正喆

1584 永登六中团委 晁艾婧

1585 永登六中团委 胡洋

1586 永登六中团委 宋子琦

1587 永登六中团委 李勇

1588 永登六中团委 巨瑶

1589 永登六中团委 冯瑜

1590 永登六中团委 王丽文

1591 永登六中团委 闫长国

1592 永登六中团委 薛晶晶

1593 永登六中团委 常泰茹

1594 永登六中团委 贾青云

1595 永登六中团委 马玉慧

1596 永登六中团委 杨玉燕

1597 永登六中团委 陈丹

1598 永登六中团委 李楠

1599 永登六中团委 马璇

1600 永登六中团委 郑鑫善

1601 永登六中团委 孔王璐

1602 华艺娟

1603 永登六中团委 朱慧

1604 永登二中团委 俞静

1605 永登六中团委 李福之

1606 永登六中团委 孙文静

1607 永登县连电学校团总支 王悦

1608 红城镇团委 谢灵璐

1609 永登二中团委 祁永艳

1610 红城镇团委 柴淑婷

1611 永登六中团委 熊延芳

1612 永登六中团委 杨建瑞

1613 红城镇团委 张玉雁

1614 永登县连电学校团总支 王忻

1615 连铝学校团总支 宋燕

1616 武胜驿镇团委 高维涛

1617 武胜驿镇团委 李长平

1618 连铝学校团总支 王涛

1619 武胜驿镇团委 杨文科

1620 公安局团委 蔡永青

1621 公安局团委 高泽福

1622 胡延芳

1623 武胜驿镇团委 巴德福

1624 连铝学校团总支 马建伟

1625 永登六中团委 石铭龙

1626 永登六中团委 张瑞昊

1627 连铝学校团总支 苏鸿怡

1628 永登一中团委 徐胜春

1629 永登一中团委 蒙生芳

1630 永登二中团委 王龙婻

1631 永登一中团委 尚文元

1632 永登六中团委 杨静蕾

1633 永登六中团委 李红英

1634 包善倩

1635 永登六中团委 魏俊成

1636 永登六中团委 何晓智

1637 韩玉珍

1638 大同镇团委 李明

1639 永登六中团委 唐延武

1640 永登六中团委 王雪莲

1641 永登六中团委 李存倩

1642 永登六中团委 李娜

1643 永登六中团委 霍雨彤

1644 永登六中团委 胡德胜

1645 永登六中团委 彭宝成

1646 永登六中团委 铁万莲

1647 永登六中团委 杜振军

1648 永登一中团委 陈彩萍

1649 永登六中团委 石国达

1650 永登六中团委 张晓燕

1651 永登六中团委 马博

1652 永登六中团委 辛世玥

1653 永登六中团委 何正娇

1654 永登六中团委 刘文亮

1655 永登六中团委 马小玉

1656 永登六中团委 闫登尧

1657 永登六中团委 赵虎山

1658 永登六中团委 席慧韬

1659 永登县连电学校团总支 康慧

1660 永登县团委 葛香祖

1661 永登二中团委 贾元晓

1662 永登六中团委 温发鸿

1663 永登二中团委 汪汉成

1664 永登六中团委 董建军

1665 武胜驿镇团委 华有悦

1666 永登六中团委 马燕

1667 西铁中学团委 闫顺婷

1668 永登六中团委 李雅琴

1669 永登六中团委 石达平

1670 永登二中团委 薛厚桓

1671 永登六中团委 钱崇伟

1672 永登一中团委 明建琴

1673 永登县团委 胡继显

1674 永登一中团委 常超厅

1675 永登一中团委 马学颖

1676 永登六中团委 把于杰

1677 永登六中团委 高莉

1678 王臣乾

1679 树屏镇团委 把富京

1680 永登一中团委 包世辉

1681 永登一中团委 韩紫欣

1682 永登六中团委 米文雪

1683 永登六中团委 张玉婷

1684 永登一中团委 马登婷

1685 永登六中团委 胡青旋

1686 永登六中团委 关蓉

1687 永登一中团委 赵安邦

1688 孙丽君

1689 永登六中团委 潘有月

1690 永登一中团委 徐世军

1691 西铁中学团委 杨元博

1692 永登三中团总支 马玉山

1693 永登一中团委 郎娜

1694 永登一中团委 张春雨

1695 永登一中团委 贾丰瑞

1696 永登一中团委 袁得焮

1697 永登一中团委 何振华

1698 永登八中团委 马文慧

1699 永登一中团委 王正兰

1700 永登一中团委 张玉娇

1701 永登六中团委 晁晶

1702 永登一中团委 李文霞

1703 西铁中学团委 蒋林轩

1704 永登一中团委 安蓉

1705 教育局团委 住建琴

1706 永登一中团委 王永鹏

1707 永登六中团委 甘源

1708 永登一中团委 邵犇

1709 永登一中团委 高占源

1710 永登一中团委 苏贞

1711 永登六中团委 张天梅

1712 永登六中团委 李月姣

1713 永登一中团委 马变变

1714 永登二中团委 周银斌

1715 永登一中团委 苗培茳

1716 马官月

1717 永登一中团委 逯祖鑫

1718 永登一中团委 苏亚男

1719 永登一中团委 董一帆

1720 永登一中团委 李玉彬

1721 树屏镇团委 缪嘉芮

1722 永登一中团委 刘延年

1723 永登六中团委 费海英

1724 永登一中团委 张凤鸣

1725 永登六中团委 赵发源

1726 永登一中团委 李霖之

1727 永登一中团委 张正斌

1728 永登一中团委 安学贤

1729 永登一中团委 刘兴涛

1730 永登一中团委 赵继武

1731 永登一中团委 姬欣玮

1732 永登一中团委 董继成

1733 永登一中团委 李建平

1734 永登六中团委 胡荣荣

1735 永登一中团委 陈丽明

1736 永登六中团委 蔡蓉

1737 武胜驿镇团委 马源阳

1738 王兴钰

1739 永登七中团委 钱焕娜

1740 永登一中团委 康玉贵

1741 永登六中团委 董天芳

1742 钱焕娜

1743 永登一中团委 高锦锦

1744 尚娟

1745 永登一中团委 刘明星

1746 永登一中团委 刘媛

1747 永登一中团委 吴晓青

1748 永登县团委 白元恒

1749 永登一中团委 冯千惠

1750 永登一中团委 汪先艳

1751 永登六中团委 文子绮

1752 永登二中团委 杨晓芸

1753 永登一中团委 王瑞阳

1754 永登六中团委 薛山山

1755 永登一中团委 李晓蓉

1756 永登六中团委 胡嘉航

1757 永登一中团委 刘学珍

1758 永登一中团委 杨艳

1759 永登一中团委 李宇蔚轩

1760 永登一中团委 高喆

1761 永登一中团委 张晓静

1762 永登六中团委 姚永昊

1763 永登一中团委 高玲

1764 武胜驿镇团委 白生月

1765 永登县团委 鲁雅丽

1766 永登一中团委 耿晓琴

1767 永登六中团委 刘新

1768 永登一中团委 丁晓月

1769 永登一中团委 任富杰

1770 树屏镇团委 苗娟

1771 永登一中团委 胡俊年

1772 永登一中团委 赵炯善

1773 永登一中团委 魏荣

1774 永登一中团委 王定贤

1775 永登一中团委 把余洁

1776 永登六中团委 王心悦

1777 永登六中团委 龙大盛

1778 卫计局团委 温生辉

1779 永登一中团委 张罂文

1780 永登一中团委 李明月

1781 永登一中团委 郝瑛欣

1782 永登一中团委 张熙程

1783 永登六中团委 李宁祖

1784 永登一中团委 卢昕

1785 永登一中团委 张彦林

1786 永登一中团委 王纪栋

1787 永登县团委 武海静

1788 永登六中团委 吉文涛

1789 永登六中团委 杨雅斌

1790 永登六中团委 鲁瑞骁

1791 永登一中团委 徐世煜

1792 永登一中团委 刘延云

1793 永登一中团委 蔺相娜

1794 永登一中团委 孔得芸

1795 永登一中团委 郑瑞祖

1796 连铝学校团总支 张奥丽

1797 永登一中团委 吴元明

1798 永登六中团委 宋伟媛

1799 永登县团委 王亚楠

1800 永登一中团委 周晓

1801 永登一中团委 把爱平

1802 永登一中团委 费丽华

1803 永登六中团委 熊雅静

1804 永登一中团委 刘得承

1805 永登六中团委 张航瑞

1806 永登一中团委 常全龙

1807 永登一中团委 明越

1808 永登一中团委 汪献斌

1809 永登一中团委 王颖

1810 永登六中团委 崔新虎

1811 兰州十一中教育集团新区分校 初一5班柳登

1812 永登二中团委 张世尧

1813 永登一中团委 何万鹏

1814 永登一中团委 张斌庆

1815 永登一中团委 高旺达

1816 永登六中团委 张家琪

1817 机关 永登一中团委 马进财

1818 永登一中团委 孔佑鹏

1819 永登一中团委 康家祥

1820 永登一中团委 路璐

1821 永登一中团委 张海燕

1822 永登一中团委 杨颖

1823 永登一中团委 张宏欣

1824 永登六中团委 李鹏英

1825 机关 永登一中团委 王德萍

1826 永登一中团委 杨鑫超

1827 永登六中团委 张曦

1828 永登一中团委 司栋伟

1829 永登一中团委 张生胜

1830 永登一中团委 韩金娣

1831 永登六中团委 关彦旭

1832 永登一中团委 周梅新

1833 永登六中团委 王善东

1834 永登县连电学校团总支 闫德蕊

1835 永登一中团委 石大伟

1836 永登一中团委 张晶

1837 永登一中团委 张颖

1838 永登六中团委 吴正福

1839 永登县连电学校团总支 马海莹

1840 永登一中团委 徐大桓

1841 永登一中团委 杨振鹏

1842 永登一中团委 杨学玲

1843 永登六中团委 王凯

1844 永登一中团委 王雅萍

1845 陈义家

1846 永登一中团委 张静

1847 永登一中团委 俞鸿艳

1848 张洁

1849 永登一中团委 鲁娜

1850 永登一中团委 郑小燕

1851 永登一中团委 满承龙

1852 永登一中团委 车玲

1853 永登一中团委 俞树琴

1854 永登一中团委 马毓斐

1855 永登一中团委 杨慧

1856 永登一中团委 郑俊雅

1857 机关 永登一中团委 李永贞

1858 永登一中团委 李永贞

1859 永登一中团委 梁起越

1860 永登一中团委 赵飞阳

1861 永登一中团委 白蓉年

1862 永登一中团委 俞晓燕

1863 永登一中团委 邓琳

1864 机关 永登一中团委 黄瑜皓

1865 永登一中团委 张智勇

1866 永登一中团委 张林艳

1867 永登一中团委 胡翰堂

1868 永登一中团委 华茂琳

1869 永登一中团委 满宗波

1870 永登一中团委 刘仲凯

1871 永登一中团委 王亚军

1872 永登一中团委 苗昕

团团在这里

为所有参与学习的小可爱打Call!

希望在接下来的学习中

大家都能继续加油,冲冲冲!!!

如果团子们还不知道具体怎么学?

团团来教你~

继续往下看~

以下是学习步骤:

找到归属 尽情参与

另附:“共青团永登县委”微信公众号上周排名

小伙伴们快来打卡签到吧~

点个 再走吧返回搜狐,查看更多

责任编辑:

版权声明:

本文内容来自互联网,不代表本站立场。
本网站内容均来源于互联网,用于信息传播作用,若有侵权,请联系站长删除5816929@qq.com。

下一篇 :返回列表

分享: